伊尔库茨克代理州长科布泽夫:贝加尔湖畔容不得任何违法建筑

伊尔库茨克代理州长伊戈尔·科布泽夫

图片来源:俄罗斯通讯社


俄罗斯通讯社莫斯科-伊尔库茨克2月14日电  伊尔库茨克州利斯特维扬卡行政区长被捕,伊尔库茨克州代理州长伊戈尔·科布泽夫为此致谢调查人员,并表示贝加尔旅游区内不允许存在任何违法建筑。


今日获悉,利斯特维扬卡行政区长亚历山大·沙姆苏季诺夫被捕,沙姆苏季诺夫涉嫌滥用职权,违法签发建筑许可,批准在贝加尔自然区中心生态区边缘施建,致使三层楼的宾馆在此建成运营。


伊尔库茨克州政府新闻供稿处引用科布泽夫的话:“我在接待日上和在赴居民区实地考察期间,都多次收到了关于这件事的投诉。于是,我向调查委员会提请调查此事,感谢调查人员对此展开了高效专业的工作。我再次重申:贝加尔旅游区不允许有任何违法建筑。我们要严格监督!”

 

一月中旬,总检察院提议,禁止外国人在国家公园园区内从事商业活动,拆除贝加尔周边的中国旅游基地。此前曾有报道称,中国人在利斯特维扬卡购买了水资源保护区域内的一块土地。当地居民向检察院反映说,中国人计划在这里建宾馆接待中国游客。俄罗斯联邦自然资源和环境保护部贝加尔管理局会同检察院对此进行调查,并依此对该行政区长滥用职权进行刑事立案。此外,检察人员还对贝加尔湖畔学院街娱乐中心的建造运营合法性进行了调查。法院支持了检察院的诉讼请求,鉴于涉案建筑位于贝加尔自然区中心生态区,最终判令予以拆除。


俄文原文:


МОСКВА/ИРКУТСК, 14 фев - РИА Новости. Врио главы Иркутской области Игорь Кобзев после задержания главы Листвянского муниципального образования выразил благодарность следователям и заявил, что никаких незаконных построек в туристической зоне Байкала быть не должно.

В пятницу стало известно, что глава Листвянского муниципального образования Александр Шамсудинов был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий, чиновник незаконно выдал разрешение на строительство в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории, где в итоге была возведена трехэтажная гостиница.



В середине января Генпрокуратура предложила запретить иностранцам использовать территории национальных парков для ведения бизнеса и снести китайские турбазы на Байкале. Ранее сообщалось, что в Листвянке граждане Китая купили земельные участки в водоохранной зоне. По мнению местных жителей, которые обратились в прокуратуру, китайцы планировали открыть здесь гостиницы для своих соотечественников. Байкальское управление Росприроднадзора и прокуратура провели проверки, на основании которых было возбуждено уголовное дело о превышении главой муниципалитета полномочий. Кроме этого, прокуроры проверили законность возведения развлекательного центра на берегу Байкала по улице Академической. По иску прокуратуры суд принял решение о сносе объекта, так как он расположен в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.


来源:

https://ria.ru/20200214/1564723802.html




作者:霍晓倩

北京市信达立律师事务所 实习律师

电话:+8610-88459919

手机:+86-18611704842

电邮:xindalihxq@126.com

网站:www.xindalilaw.com