В РКЦ в Пекине прошла презентация Китайско-российского культурно-образовательного фестиваля искусств

     

21 августа в Российском культурном центре в Пекине прошла презентация Китайско-российского культурно-образовательного фестиваля искусств «Окно в Европу», приуроченного к 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.


Данный фестиваль организован китайской ассоциацией искусств «Окно в Европу» с целью укрепления дружбы, расширения обменов и сотрудничества в сферах культуры и образования между двумя странами.


Было зачитано приветствие от лица руководителя представительства Россотрудничества в КНР О.А.Мельниковой, в котором подчеркивалась важность расширения гуманитарного сотрудничества и культурного диалога России и Китая. С речью также выступил ответственный секретарь правления Китайской ассоциации выпускников Российских (Советских) вузов (КАВС) госпожа Цзя Мэнцю, отметив динамичное развитие культурных и гуманитарных контактов между нашими странами и народами.


Сотрудники китайской ассоциации искусств «Окно в Европу» рассказали о предстоящем фестивале, этапах и условиях соревнований. Для участия приглашаются исполнители в возрасте от 6 до 18 лет в трех номинациях: вокал, игра на музыкальных инструментах и танцы. Планируется, что финал конкурса пройдёт в России. Участники соревнований будут иметь возможность познакомиться и поучиться у знаменитых современных деятелей искусства России и Китая.

     

Сотрудник РКЦ зачитывает приветствие от лица руководителя представительства Россотрудничества в КНР О.А.Мельниковой

     

Выступление ответственного секретаря правления КАВС Цзя Мэнцю

     

Участники мероприятия

     

Церемония старта Китайско-российского культурно-образовательного фестиваля искусств «Окно в Европу»

     

Презентация фестиваля искусств

   


  

Источник: Российский культурный центр в Пекине